Posted 23 октября 2014,, 13:46

Published 23 октября 2014,, 13:46

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Председатель АСМИ: Форум СМИ Северо-Запада объединил государственные и частные медиа

23 октября 2014, 13:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 октября. Главное отличие XII Форума СМИ Северо-Запада от других мероприятий широкого журналистского сообщества заключается в том, что это форум журналистских медиаструктур, в ходе которого проводятся встречи главных редакторов, на которых обсуждаются вопросы, связанные с развитием и выживанием СМИ в современных условиях. Об этом "Росбалту" сообщил председатель оргкомитета конкурса "СеЗаМ-2014", глава АСМИ Борис Петров.

Он подчеркнул, что одна из ключевых задач форума - обмен опытом и обсуждение "трендов выживания всех СМИ". По мнению Петрова, крайне важно, что в мероприятии участвуют как государственные, так и частные медиа.

"Еще одна особенность в том, что мы стараемся показать новые культурологические достижения. В позапрошлый раз состоялась встреча с Эйфманом. В прошлом году - с Фокиным. В этом году пройдет встреча с Могучим. Во-первых, после реставрации открылся БДТ. А все театры движутся в сторону мультимедийности. Мультимедиа присутствует на сцене. Мы не ставим задачу назидать, но последовательно третий форум подряд говорим о мультимедийности", - сказал Петров.

Отметим, что в рамках форума СМИ Северо-Запада проходит ежегодный журналистский конкурс "СеЗаМ". В этом году жюри рассмотрели почти 500 журналистских работ. Это рекорд для форума. Подробнее об этом читайте здесь.