Posted 24 октября 2014,, 10:04

Published 24 октября 2014,, 10:04

Modified 31 марта, 10:58

Updated 31 марта, 10:58

Источник: Застреленный в центре Петербурга мужчина привлекался по 50 административным правонарушениям (фото)

24 октября 2014, 10:04
Сегодня утром на площади Восстания сотрудник ГИБДД застрелил напавшего с ножом на него и его коллегу водителя Subaru. Нападавшим оказался 46-летний уроженец Перми. Он неоднократно находился в местах лишения свободы. На его счету порядка 50 административных правонарушений, кроме того, он привлекался к ответственности за грабеж, разбой, насильственные действия сексуального характера.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября. Стали известны подробности инцидента, произошедшего на площади Восстания, в ходе которого был убит мужчина, напавший на полицейских.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, нападавшим оказался 46-летний уроженец Перми. Он неоднократно находился в местах лишения свободы. На его счету порядка 50 административных правонарушений, кроме того, он привлекался к ответственности за грабеж, разбой, насильственные действия сексуального характера.

Кроме того, по данным источника, один из пострадавших полицейских госпитализирован в состоянии средней тяжести, второй - в удовлетворительном.

Между тем в ГУ МВД "Росбалту" сообщили, что произошедшее не повлияло на движение транспорта в центре города - автомобильные пробки - типичное явление для дневного времени суток. Однако временно один из участков перекрывали лентой, чтобы автомобилисты не наткнулись на труп.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГИБДД остановили водителя автомобиля Subaru около 10:55. Мужчина был пьян, кроме того, он находился под воздействием наркотиков. Водитель оказал сопротивление полиции, схватил нож и ранил стражей порядка в губу и шею. После этого один из сотрудников ГИБДД выстрелил в нападавшего шесть раз. Мужчина скончался. Полицейских увезли в больницу.