Posted 24 октября 2014,, 22:20

Published 24 октября 2014,, 22:20

Modified 31 марта, 10:57

Updated 31 марта, 10:57

Стали известны подробности убийства в центре Петербурга (фото, видео)

24 октября 2014, 22:20
Очевидец разместил в Сети видео инцидента на площади Восстания, в ходе которого полицейский открыл стрельбу по водителю. Мужчина с ножом приближался к полицейским, пребывая в крайне спокойном, расслабленном состоянии. Судя по записи, инспектор ГИБДД сразу начал стрельбу, но, видимо, промазал. В тот момент, когда водитель бросается на полицейского, его сбивает автомобиль.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября. Новыми подробностями обрастает убийство водителя на площади Восстания. Очевидец разместил в Сети видео с места событий.

Судя по записи, водитель с ножом медленно приближался к инспектору ГИБДД. Полицейский сделал несколько выстрелов, но, вероятно, промазал. Эти выстрелы не остановили нападавшего. Он продолжал идти, пребывая в крайне расслабленном состоянии. Однако после третьего выстрела бросился на сотрудника ГИБДД и стал его избивать. В этот момент к ним начал подходить другой полицейский. Буквально в ту же секунду водителя сбил автомобиль. На этом запись обрывается.

"Что за бред вообще?! Видно же, что преступник подходит к полицейскому с ножом, почему он просто так отходит от него?! - недоумевает один из комментаторов. - А второй полицейский - как он себя ведет после нанесения удара первому полицейскому?! Он бы еще сигарету закурил". Некоторые интернет-пользователи полагают, что из видео был вырезан фрагмент.

Ранее сообщалось, что инспектор остановил Subaru на площади Восстания. Однако водитель вел себя агрессивно и напал на полицейского с ножом. На помощь сотруднику ГИБДД поспешил коллега, он также стал объектом нападения. В итоге один из инспекторов был вынужден открыть стрельбу. Водитель был убит. Полицейских госпитализировали. Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Подробнее читайте здесь.