Posted 28 октября 2014,, 18:40

Published 28 октября 2014,, 18:40

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

В Петербурге проходит конкурс поваров (фото)

28 октября 2014, 18:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 октября. В Северной столице стартовал конкурс "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга". В соревнованиях приняли участие кассиры, повара, бармены, парикмахеры, продавцы продовольственных товаров и гладильщики, передает корреспондент "Росбалта".

На заочном этапе тайные покупатели протестировали номинантов на звание лучшего кассира.

Конкурс открылся в манеже первого кадетского корпуса. Повара начали с приготовления домашнего задания: менее чем за час они выдали жюри сооружения из скрученных и уложенных продуктов. Главным ингредиентом блюда стала печень. Свои актерские таланты показали также бармены. В ходе создания коктейлей они должны были рассказывать истории и стараться заинтересовать зрителей самим процессом приготовления.

На площадке прошло несколько мастер-классов. Профи научили гостей готовить торты, вырезать фигуры из овощей, жарить стейки, делать модные прически, а детей из школы для слабовидящих - рисовать на пряниках.

Отметим, что конкурс "Лучший по профессии в сфере торговли и услуг Санкт-Петербурга" проходит уже в пятый раз. В этом году на участие в нем подали 223 заявки. Среди жюри - ведущие специалисты сферы услуг города и страны.