Posted 29 октября 2014,, 07:19

Published 29 октября 2014,, 07:19

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

Несколько петербургских турфирм установили штрафные санкции для своих клиентов

29 октября 2014, 07:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Прокуратура проверила деятельность нескольких петербургских турфирм на предмет соблюдения прав клиентов и качества оказания услуг.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, специалисты выявили множество нарушении при составлении договор фирмами ООО «Солнечный апельсин», ООО «Амиго» и ООО «Альтернатива-Тур». Так, например, в документах не был указан размер финансового обеспечения, наименование и адрес организации. Кроме того, там не было информации о способах связи с туроператором.

В договорах ООО «Адмирал», ООО «Туристическая компания Алина Тур», ООО «Альтернатива-Тур» и ООО «Амиго» сотрудники прокуратуры обнаружили условия, "ущемляющие права потребителя". В документах отсутствовали условия о порядке изменения и расторжения договора, а также нарушены сроки приема претензий от туристов. Кроме того, компании установили штрафные санкции в случае отказа от поездки и пени в случае просрочки заказчиком платежа.

В адрес руководителей организаций внесено пять представлений об устранении нарушений.

В отношении юрлица ООО «Амиго», гендиректора ООО «Адмирал» Анатолия Снеткова, главы ООО «Альтернатива-Тур» Татьяны Лариной, директора ООО «Солнечный апельсин» Антонины Игнатовой возбуждены дела об административных правонарушениях.