Posted 29 октября 2014,, 09:06

Published 29 октября 2014,, 09:06

Modified 31 января, 00:51

Updated 31 января, 00:51

Налог на недвижимость в Петербурге останется прежним

29 октября 2014, 09:06
В 2015 году в Петербурге для физических лиц не будет введен налог на недвижимость в зависимости от ее кадастровой стоимости. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко. Он также отметил, что переход на новую схему расчета может произойти только после изучения опыта других регионов.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. В 2015 году в Петербурге для физических лиц не будет введен налог на недвижимость в зависимости от ее кадастровой стоимости. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко, представляя проект бюджета в парламенте, сообщает корреспондент «Росбалта».

Полтавченко отметил, что налог на недвижимое имущество пока будет рассчитываться по старым правилам. Переход на расчет по кадастровой стоимости может произойти только после изучения опыта других регионов, отметил губернатор.

В целом Полтавченко отметил, что правительство не планирует увеличивать налоговую нагрузку на горожан, пытаясь таким образом добиться пополнения доходов бюджета. Губернатор упомянул об особом налоговом режиме для крупных предпринимателей, законопроект о котором в ближайшее время поступит в ЗакС.

Напомним, ранее сообщалось, что с 2015 года налог на недвижимость могут начать высчитывать по новым правилам. Подробнее об этом читайте в материале "Росбалта".