Posted 29 октября 2014,, 10:47

Published 29 октября 2014,, 10:47

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

Полтавченко предложил Кириллову и Слюняеву стать петербургскими вице-губернаторами

29 октября 2014, 10:47
По мнению Полтавченко, глава Росприроднадзора будет подходящей кандидатурой для руководства сферой культуры. «Это человек, который долгие годы жил в Петербурге и в определенной степени имеет к нему серьезное отношение, является носителем петербургского духа", - сказал губернатор.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подтвердил, что в состав правительства войдут глава Росприроднадзора РФ Владимир Кириллов и экс-министр регионального развития Игорь Слюняев.

«Как ни странно, это правда. И Игорь Слюняев тоже правда», - ответил губернатор на вопрос журналистов.

По мнению Полтавченко, глава Росприроднадзора будет подходящей кандидатурой для руководства сферой культуры. «Это человек, который долгие годы жил в Петербурге и в определенной степени имеет к нему серьезное отношение, является носителем петербургского духа. Вообще я советую вам внимательно изучить его послужной список», - рекомендовал губернатор. Впрочем, комментировать информацию о том, что Кириллов был замешан в делах о мошенничестве, он не стал. «Слухам никогда не верю», - отрезал он.

При этом Полтавченко заявил, что полный список членов правительства будет известен уже сегодня-завтра. В него точно не войдут Василий Кичеджи и Владимир Лавленцев, «но все остальные будут работать».

Ранее сообщалось, что в отставку уходят вице-губернаторы Владимир Лавленцев, курировавший сферу ЖКХ, и Василий Кичеджи, отвечавший за культуру. Подробнее об этом читайте здесь.

По данным "Новой газеты", в 1996 году Кириллов был замешан в деле о мошенничестве с муниципальными квартирами, возбужденном петербургским УБЭПом. Выборгская районная администрация продала родственникам и товарищам госслужащих по балансовым ценам квартиры в домах, построенных Выборгским акционерным домостроительным комбинатом. Когда об этом стало известно полиции, администрация вернула квартиры в муниципальную собственность, задним числом присвоив им статус семейных общежитий. Однако следствие по делу прекратили, когда Кириллов стал вице-губернатором Ленобласти.