Posted 29 октября 2014,, 16:11

Published 29 октября 2014,, 16:11

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

СМИ: Активист "Родконтроля" и помощник Милонова помогал стриптизершам грабить клиентов

29 октября 2014, 16:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Один из активных участников организации "Родительский контроль", занимающейся ловлей педофилов, Никита Яшкин был задержан полицией, так как помогал владельцам стриптиз-клубов грабить своих клиентов. Он отвечал за силовое воздействие на клиента, если последний начал возмущаться или оказывать сопротивление.

Помимо охоты на педофилов общественник помогал депутату ЗакСа от партии "Единая Россия" Виталию Милонову с гуманитарной помощью ДНР, а сам единоросс неоднократно сотрудничал с "Родительским контролем". У задержанного, по информации СМИ, обнаружилось удостоверение "общественного помощника Милонова".

При этом Милонов отказался давать оценку деятельности Яшкина и сказал, что статуса помощника последний лишаться не будет.

"Помощниками значатся штатные помощники. Яшкина там у меня нет. Возможно, у него было удостоверение общественного помощника по линии приемной ДНР, оказывающей гуманитарной помощью", приводит "ЗАКС.ру" слова депутата.

"Я не в курсе ситуации. У правоохранительных органов есть какие–то претензии к Яшкину, к его профессиональной деятельности. Но это – его дело", - заявил Милонов.

Ранее в Петербурге задержаны участники группировки, члены которой обворовывали посетителей ночных клубов. Восемь из них арестованы, в отношении пяти избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данным следствия, от рук мошенников пострадали несколько сотен мужчин. Подробнее об этом читайте здесь.