Posted 29 октября 2014,, 17:25

Published 29 октября 2014,, 17:25

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

В петербургский закон "О налоговых льготах" внесут изменения

29 октября 2014, 17:25

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 октября. Экономический совет при губернаторе Петербурга одобрил план мероприятий по реализации стратегии экономического и социального развития города на период до 2030 года.

Как передает корреспондент «Росбалта», председатель КЭПиСП Анатолий Котов сообщил, что в рамках Стратегии будет разработан ряд новых нормативных документов. Это связано в том числе и с западными санкциями, а также с ослаблением курса рубля, что в свою очередь привело к росту стоимости заемных средств.

Так, например, планируется внести изменения в закон Санкт-Петербурга «О налоговых льготах». В частности, это позволит снизить порог инвестиционных вложений, дающий возможность воспользоваться налоговыми льготами, а также снять ряд ограничений по виду экономической деятельности, в соответствии с которым могут быть предоставлены налоговые льготы.

Также рассчитывают на принятие закона «Об инновационной деятельности Санкт-Петербурга». Он должен непосредственно закрепить понятие инновационной деятельности.