Posted 30 октября 2014,, 10:29

Published 30 октября 2014,, 10:29

Modified 31 марта, 10:53

Updated 31 марта, 10:53

На замначальника ГУ МЧС по Ленобласти завели уголовное дело по факту получения взятки в 100 тыс. рублей

30 октября 2014, 10:29
В Ленобласти заведено уголовное дело в отношении заместителя начальника ГУ МЧС России по 47 региону Владимира Чумакова, который подозревается в получении взятки в размере 100 тыс. рублей.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 октября. СК возбудил уголовное дело в отношении замначальника ГУ МЧС России по Ленобласти Владимира Чумакова по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СУ СК РФ по 47 региону, 29 октября в вечернее время Чумаков, находясь в одном из служебных кабинетов в поселке Мурино, получил от гендиректора ООО «Северо-Западная региональная служба спасения» взятку в 100 тыс. рублей за содействие в получении свидетельства на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях.

После получения денег Чумаков был задержан.

В течение 48 часов в отношении Чумакова следствием будет избрана мера пресечения. По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Чумаков работал в должности заместителя начальника ГУ МЧС по Ленобласти с 21 марта 2013 года. Награжден нагрудными знаками «Отличник пожарной охраны», «Участнику ликвидации последствий ЧС» и «За заслуги», а также медалями «За отличие в службе» II и III степеней, «За отличие в ликвидации последствий ЧС», «За особый вклад в обеспечении пожарной безопасности особо важных государственных объектов», «За безупречную службу», «За отвагу на пожаре».

Ранее сообщалось, что заместитель начальника ГУ МЧС по Ленобласти Владимир Чумаков задержан сотрудниками ФСБ за получение взятки.