Posted 31 октября 2014,, 09:30

Published 31 октября 2014,, 09:30

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Полиция Ленобласти задержала лжепродавцов тракторов и автокранов с целым арсеналом оружия

31 октября 2014, 09:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября. В Приозерском районе были задержаны трое мужчин, подозревающихся в обмане покупателей на крупные суммы. Кроме того, у банды нашли целый арсенал различного оружия.

Как сообщили «Росбалту» в правоохранительных органах, злоумышленники 36, 42 и 43 лет размещали в Интернете информацию о продаже специальной строительной техники, тракторов и автокранов по цене ниже рыночной. После заключения договоров поставок, подписанных с использованием электронной почты, покупатели перечисляли денежные средства. После этого мошенники больше не выходили на связь.

30 октября в ходе обыска в поселке Колосково сотрудники полиции в снимаемом двумя злоумышленниками доме нашли оружие. В частности, там были обнаружены пистолет ТТ, макет пистолета ТТ с магазином, пистолет системы Маузер, имитатор взрывного устройства, пустые гранаты, множество патронов, а также маски, подшлемники и форменные обмундирования сотрудников СОБР, ОМОН, ТАЙФУН.

Изъятые оружие и боеприпасы направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России. Ведется расследование возбужденного ранее уголовного дела.