Posted 31 октября 2014,, 15:03

Published 31 октября 2014,, 15:03

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Милонов: Я уже приготовил куртку с крестами и черепами, но Хэллоуин на Марсовом поле отменили

31 октября 2014, 15:03

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября. Из-за призывов депутата ЗакСа Северной столицы Виталия Милонова в городе не состоится флешмоб, посвященный Хэллоуину. Активисты намеревались собраться на Марсовом поле, но испугались своих оппонентов.

"У нас была одна идея - не допустить сатанинских торжеств у Вечного огня в Петербурге. Мы своей цели достигли. Слава богу, что не путем конфронтации физической - ветераны, участники боевых действий готовы были туда пойти... Но организаторы флешмоба осознали, что есть неподобающие места. Я знаю, что они собираются еще в парке Бабушкина. Мне неприятно и омерзительно ощущать, что в городе Святого Петра проводятся сатанинские шабаши", - сказал Милонов корреспонденту "Росбалта", отметив, что не может де-юре повлиять на это мероприятие, поскольку оно согласовано с районной администрацией.

Милонов подчеркнул, что если бы флешмоб на Марсовом поле состоялся, он пошел бы туда вместе со всеми, чтобы ему воспрепятствовать. "Я готов был идти, куртку с черепами и крестами приготовил - все как положено. Но поступили отклики от ребят, фанатов, ветеранов, я даже не ожидал", - сказал депутат.

В прошлом году Виталий Милонов разогнал "шабаш сатанистов" в парке Интернационалистов в Купчино.