Posted 31 октября 2014,, 15:25

Published 31 октября 2014,, 15:25

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

На "Стратегии-31" в Петербурге полицейские задержали пятерых "другороссов"

31 октября 2014, 15:25
После 18:00 молодые люди перепрыгнули через ограждение, развернули транспарант с надписью "Гостинка с Донбассом", а также флаг с лимонкой. Кроме этого, они запустили несколько дымовых шашек. Полицейские увели в автозак четверых молодых людей, в числе которых был Сергей Чепига, и одну девушку, передает корреспондент "Росбалта".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября. В рамках традиционной акции "Стратегия-31" у Гостиного двора задержали пятерых представителей "Другой России".

Полицейские увели в автозак четверых молодых людей, в числе которых был Сергей Чепига, и одну девушку, передает корреспондент "Росбалта".

После 18:00 молодые люди перепрыгнули через ограждение, развернули транспарант с надписью "Гостинка с Донбассом", а также флаг с лимонкой. Кроме этого, они запустили несколько дымовых шашек.

В результате так называемая "площадь свободы" оказалась в дыму. Молодые люди начали скандировать "Слава Новороссии" и другие лозунги. Через несколько минут их проводили в автозак.

Отметим, что на этот раз перед Гостиным двором не устраивали никаких концертов и промоакций. Площадка была просто ограждена забором. Сотрудники полиции объясняли, что ограждение установлено в рамках праздничного мероприятия до 21:00.

За несколько минут до начала акции площадку покинули кассиры экскурсионного ларька.