Posted 31 октября 2014,, 16:46

Published 31 октября 2014,, 16:46

Modified 31 января, 00:54

Updated 31 января, 00:54

Собственник особняка Серебряковой ответит в суде за незаконную перепланировку

31 октября 2014, 16:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 октября. Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения законодательства в отношении объекта культурного наследия регионального значения «Особняк Серебряковой О.В.», расположенного на набережной Кутузова, 22 литера А.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе горпрокуратуры, помещения 12-Н, 17-Н, 20-Н и 21-Н принадлежат на праве частной собственности ЗАО «Неохим». Собственником в некоторых помещениях демонтированы имевшиеся перегородки, отделка стен выполнена листами гипсокартона, устроен подвесной потолок, демонтированы перегородки и устроен санузел, покрытие пола выполнено из деревянной доски.

При этом организация не получила в установленном порядке разрешение КГИОП на проведение работ по перепланировке помещений и не согласовала проектную документацию.

По результатам проверки в отношении ЗАО «Неохим» и генерального директора Левана Басиладзе возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, их территорий либо несоблюдение ограничений, установленных в границах их зон охраны).

Материалы направлены в райсуд для рассмотрения по существу.