Posted 4 ноября 2014,, 12:52

Published 4 ноября 2014,, 12:52

Modified 31 марта, 10:49

Updated 31 марта, 10:49

На несогласованной акции в Петербурге задержали 15 человек (фото)

4 ноября 2014, 12:52
На Невском проспекте была задержана группа националистов, которая шла под имперским флагом и скандировала лозунги "Слава Руси" и "Слава русской нации". Активистов сопровождали полицейские машины и ОМОН. В какой-то момент марширующих взяли в кольцо. Акционисты попытались сбежать, и стражам порядка пришлось их вылавливать по ближайшим кафе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноября. На Невском проспекте была задержана группа националистов примерно из 10-15 человек, которая шла под имперским флагом и скандировала лозунги, передает корреспондент "Росбалта".

Активисты прошли по главной улице Петербурга в направлении Дворцовой площади. Отметим, что меры безопасности на Невском проспекте были усилены.

Молодые люди, которых возглавляла националист Дина Гарина, скандировала "Слава Руси" и "Слава русской нации". Активистов сопровождали полицейские машины и ОМОН.

В какой-то момент марширующих взяли в кольцо бойцы ОМОН. Активисты попытались сбежать, и сотрудникам полиции пришлось их вылавливать по ближайшим кафе.

Как ранее сообщал "Росбалт" после митинга в Овсянниковском саду полицейские ловили националистов уже после акции. Подробнее об этом читайте здесь.