Posted 6 ноября 2014,, 20:55

Published 6 ноября 2014,, 20:55

Modified 31 марта, 10:48

Updated 31 марта, 10:48

Курносова: Я уверена, что Девотченко убили

6 ноября 2014, 20:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 ноября. Актер Алексей Девотченко занимал активную позицию, поэтому получал достаточно угроз в свой адрес. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказала оппозиционер Ольга Курносова.

"Он занимал слишком активную, по мнению некоторых, позицию. Я уверена, что это убийство", - подчеркнула она. По словам Курносовой, Девотченко был честным и искренним человеком.

В версию о том, что в день трагедии он был пьян, она не верит. "Да, случалось, что Леша выпивал. Достаточно редко, но случалось. Я его видела и в таком состоянии, именно поэтому я и говорю, что не верю ни в несчастный случай, ни, тем более, в самоубийство!" - сказала Курносова.

Ранее сообщалось, что тело актера Алексея Девотченко нашли в съемной квартире на севере Москвы. Выдвигались версии об убийстве. Однако, по информации ГСУ СК РФ по Москве, признаков насильственной смерти не обнаружено. В СМИ появилась также информация о том, что видеокамеры запечатлели, как артист утром и ночью выходил в универмаг. Когда он вышел во двор дома среди ночи, то был сильно пьян и почти раздет. После покупок в магазине он снова быстро зашел домой.

О жизни и творчестве Девотченко читайте здесь.