Posted 10 ноября 2014,, 08:50

Published 10 ноября 2014,, 08:50

Modified 31 марта, 10:45

Updated 31 марта, 10:45

МЧС: У бензовоза, упавшего в Обводный канал, отказали тормоза

10 ноября 2014, 08:50
Причиной ДТП и последующего падения бензовоза в Обводный канал стал отказ у тягача тормозов. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Петербургу Андрей Плыгун. Водителя спасли случайные прохожие. Подъем грузовика начнется после того, как на место происшествия прибудет кран грузоподъемностью 100 тыс. килограмм.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября. По предварительной информации, причиной ДТП и последующего падения бензовоза в Обводный канал стал отказ у тягача марки Mercedes тормозов. Грузовик перевозил 23 тонны мазута. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Петербургу Андрей Плыгун.

Со слов спасателя, водитель бензовоза, пытаясь избежать столкновения, был вынужден маневрировать, однако не справился с управлением и оказался в Обводном канале. Мужчина смог покинуть кабину самостоятельно, выбраться на сушу ему помогли прохожие. Водитель доставлен в городскую больницу. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

По данным МЧС, есть еще пострадавшие. Сведения об их количестве и состоянии уточняются.

Также Плыгун отметил, что произошла небольшая утечка горючего в воду, однако цистерна с мазутом не разгерметизировалась. Для предотвращения загрязнения на участке Обводного установлены боновые заграждения.

Подъем машины должен начать после того, как на место происшествия прибудет кран грузоподъемностью 100 тыс. килограмм.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло около 10:05 на пересечении Введенского канала и набережной Обводного канала. Перед тем, как упасть в воду, грузовик подбил автомобиль, в результате чего пять машин столкнулись друг с другом. Движение на участке ограничено.