Posted 10 ноября 2014,, 10:04

Published 10 ноября 2014,, 10:04

Modified 31 марта, 10:45

Updated 31 марта, 10:45

Во время поднятия топливных баков из Обводного канала один из них сорвался в воду (фото)

10 ноября 2014, 10:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября. На место аварии на Обводном прибыл 25-тонный кран.

Как объяснил заместитель начальника ГУ МЧС России по Петербургу Андрей Плыгун, прежде чем осуществить подъем затонувшего бензовоза, спасатели решили демонтировать топливные баки, из которых идет незначительная течь. Однако, как передает корреспондент "Росбалта", эта попытка закончилась относительно неудачно.

Специалисты прикрепили емкость к грузовому крану, однако поднять его на набережную так и не смогли. Бак сорвался с крана и упал в Обводный канал. Его подхватило быстрым течением. Судя по тому, как стремительно емкость двигалась по воде, можно предположить, что она была неполной.

Путь баку преградили заграждения. В итоге его выловили и поместили на катер экологической службы. Представители МЧС отмечают, что авария не приведет к губительным последствиям для экологии. Они в очередной раз сообщили, что цистерна с мазутом не разгерметизирована. Утечки нет. Поверхность воды обрабатывается сорбентом.

Ранее сообщалось, ДТП произошло около 10:05 на пересечении Введенского канала и набережной Обводного канала. Бензовоз протаранил несколько машин и упал в Обводный канал. Движение на участке ограничено.