Posted 11 ноября 2014,, 13:56

Published 11 ноября 2014,, 13:56

Modified 31 января, 01:03

Updated 31 января, 01:03

Заключившие брак женщина и трансгендер не намерены эмигрировать из России

11 ноября 2014, 13:56
Зарегистрировавшие брак в Северной столице женщина и мужчина-трансгендер на данный момент не намерены эмигрировать из страны. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила находящаяся в процессе смены пола Ирина Шумилова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября. Зарегистрировавшие брак в Северной столице женщина и мужчина-трансгендер на данный момент не намерены эмигрировать из страны. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила находящаяся в процессе смены пола Ирина Шумилова.

Она отметила, что супруги не опасаются, что их заставят расторгнуть брак. "С юридической точки зрения проблем нет", - уверена она.

Как сообщалось ранее, 7 ноября в Северной столице был зарегистрирован брак между женщиной и мужчиной-транссексуалом, который проходит курс гормонотерапии и в ближайшее время планирует сменить свой биологический пол на женский. Церемония прошла во дворце бракосочетания №4. Обе невесты были одеты в свадебные платья. Впоследствии депутат ЗакСа Виталий Милонов заявил, что будет требовать расторжения этого брака.