Posted 12 ноября 2014,, 12:07

Published 12 ноября 2014,, 12:07

Modified 31 марта, 10:43

Updated 31 марта, 10:43

Смольный будет увеличивать турпоток в Петербург с помощью блогеров из Москвы и регионов

12 ноября 2014, 12:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноября. Комитет по развитию туризма решил организовать информационно-ознакомительный визит российских блогеров в Петербург. Это обойдется бюджету города в миллион рублей.

Исходя из аукционной документации, размещенной на сайте госзакупок, визит блогеров (называемых в техническом задании «журналистами») продлится пять дней. За это время гости из Москвы, Калининграда, Твери, Калуги и Великого Новгорода сходят в Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, посетят Невскую Лавру, костел Святой Лурдской Девы Марии, мечеть, дацан, синагогу, съездят в Кронштадт, познакомятся с новым терминалом «Пулково-3», конгрессно-выставочным центром «Экспофорум», ЗСД и даже сходят в театр и на игру «Зенита» или СКА.

Всего в Петербург приглашают 10 блогеров. Поселят их в трехзвездочной гостинице. По мнению профильного комитета, такой визит поможет повысить туристический поток в Петербург. Кроме того, заказчик надеется на «расширение объема информации о Санкт-Петербурге с помощью размещения блогерами публикаций в социальных сетях с использованием специальных хэштегов».