Posted 13 ноября 2014,, 05:45

Published 13 ноября 2014,, 05:45

Modified 31 марта, 10:43

Updated 31 марта, 10:43

СМИ: Милонов предложил ввести дресс-код для молодоженов

13 ноября 2014, 05:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. Петербургский депутат Виталий Милонов выступил с очередной законодательной инициативой, направленной на повышение общего уровня нравственности народа и укрепление его традиционных ценностей. На этот раз парламентарий предлагает ввести «традиционный дресс-код» для бракосочетаний.

Как сообщают "Известия", депутат решил ужесточить свадебный этикет после того, как в Петербурге был зарегистрирован брак ЛГБТ-пары. Кроме того, по словам Милонова, бывают случаи, когда люди приходят в ЗАГС даже в костюмах медвежат и котят.

"На вручение государственной награды нельзя прийти в шортах, есть правила, по которым все одеваются в госучреждениях. Поэтому на регистрацию события, связанного с изменением гражданского статуса, нельзя приходить в неподобающем виде", — заявил он.

Милонов также подчеркнул, что представители различных национальностей смогут регистрировать отношения в соответствии со своими этническими традициями, однако приходить на официальную церемонию в костюме крыс или маске трупа будет запрещено.