Posted 13 ноября 2014,, 17:55

Published 13 ноября 2014,, 17:55

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Петербургского противника сексуальных меньшинств повторно обязали явкой в суд по делу о пикете гей-активиста

13 ноября 2014, 17:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. Петербургского противника сексуальных меньшинств Артура Булатова, предпочитающего называть себя Тимуром Исаевым, повторно обязали явкой в суд по делу о пикете гей-активиста в День ВДВ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе адвокатов межрегиональной ассоциации российских неправительственных правозащитных организаций «Агора» в Петербурге, Исаев привлечен к суду в качестве третьего лица.

Судья Ломоносовского райсуда Марина Вербицкая высказала недовольство по поводу отказа Булатова явиться в качестве свидетеля на процесс по делу об оспаривании активистом Кириллом Калугиным пресечения полицией его пикета на Дворцовой площади 2 августа в День ВДВ.

Судья пояснила, что вызов Булатов получил, есть его расписка, поэтому ей не понятно, почему он не пришел в суд поддержать свою позицию.

По этой причине судья удовлетворила ходатайство юриста "Агоры" Виталия Черкасова, представляющего интересы гей-активиста, о привлечении Булатова к судебному процессу в качестве третьего лица.

Отметим, в суде представители полиции настаивают на том, что одиночный пикет на Дворцовой площади они прекратили только потому, что к ним с заявлением обратился Артур Булатов, который якобы гулял по площади с малолетним ребенком и заметил, как активист Калугин с флагом ЛГБТ в руках целенаправленно развращает его ребенка.

Ранее сообщалось, что 2 августа полицейских сопровождал известный в Петербурге борец с ЛГБТ-движением Тимур Исаев. Он был одет в тельняшку. В ходе задержания активиста Исаев скандировал лозунг "Россия — это ад для гомосексуалистов".