Posted 18 ноября 2014,, 11:30

Published 18 ноября 2014,, 11:30

Modified 31 марта, 10:38

Updated 31 марта, 10:38

Экологи: В Петербурге появились деревья-убийцы (фото)

18 ноября 2014, 11:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября. В районе санатория «Сестрорецкий курорт» массово гибнут белки. Об этом рассказала жительница Сестрорецка активистам МОО "Зеленый Фронт".

Как сообщили "Росбалту" в организации, два дерева, кроны которых облюбовали белки, достают до железнодорожных электропроводов и, вероятно, в дождливую и ветреную погоду служат причиной массовой гибели белок.

«Судя по представленным фотографиям, очистка полосы отвода железной дороги на данном участке не производится в должной мере, что, скорее всего, стало причиной гибели белок. Сырое дерево служит проводником тока, и наибольшую опасность представляют провода воздушных линий, расположенные в кронах деревьев. В целях разрешения сложившейся проблемы мы направили обращение в транспортную прокуратуру с целью найти ответственного за расчистку и принятия мер для недопущения подобной ситуации впредь», - заявил руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев.

Отметим, это не первый случай, когда белки в Петербурге становились жертвами обстоятельств. Ранее сообщалось, что трое молодых людей вечером 21 августа на территории Центрального парка культуры и отдыха им. Кирова на Елагином острове были задержаны за расстрелом белок. Одно животное погибло. Подробнее об этом читайте здесь.