Posted 18 ноября 2014,, 15:53

Published 18 ноября 2014,, 15:53

Modified 31 марта, 10:38

Updated 31 марта, 10:38

Депутат: С реконструкцией Тучкова моста и закрытием "Василеостровской" начнется катастрофа

18 ноября 2014, 15:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноября. Васильевский остров развивается хаотично, и появление новостроек на намывных территориях только усугубит его проблемы. Такое мнение высказал депутат ЗакСа Максим Резник в ходе публичных слушаний по проекту планировки намыва, сообщает корреспондент "Росбалта".

"Транспортную проблему никто не решит, не зря уже говорят про местных жителей, которые спешно продают свои квартиры. Один высокопоставленный чиновник мне тоже сказал: "Уезжайте". Потому что с реконструкцией Тучкова моста и закрытием "Василеостровской" начнется катастрофа", - сообщил депутат.

По словам Резника, намыв на острове изначально создавался для "отмыва" денег. "Туда хотят вместить как можно больше жилых домов. Не будет вам никаких набережных, никаких рекреационных зон. Да, с самим намывом уже ничего сделать нельзя. Но мы с депутатом Алексеем Ковалевым уже подготовили поправки в Генплан, чтобы создать парк на этой территории", - отметил парламентарий.

Как сообщалось ранее, жители Васильевского острова обеспокоена тем, что новая застроенная территория осложнит их жизнь и что транспортное сообщение, с которым и сейчас есть проблемы, ухудшится, учитывая значительное увеличение числа его жителей.