Posted 19 ноября 2014,, 09:12

Published 19 ноября 2014,, 09:12

Modified 31 марта, 10:37

Updated 31 марта, 10:37

Чиновники не могут определиться, в какой последовательсти закрывать Тучков мост и "Василеостровскую"

19 ноября 2014, 09:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. В Смольном продолжают обсуждать, в какой очередности закрывать Тучков мост и станцию метро "Василеостровская". Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявила зампредседателя комитета по транспорту Елена Осинцева.

При одном развитии событий после открытия "Спортивной-2" с выходом на набережную Макарова Тучков мост и "Василеостровская" закроются одновременно. Тогда чиновники подведут к "Спортивной-2" маршруты общественного транспорта.

Втрой вариант предусматривает, что после запуска выхода на набережной Макарова сначала закроется "Василеостровская", а Тучков мост останется открытым и закроется после открытия станции.

Осинцева подчеркнула, что дополнительные конечные остановки общественного транспорта на острове не появятся. При этом будет запущен новый маршрут от Наличной улицы до станции метро "Гостиный двор".

Напомним, Георгий Полтавченко ранее сообщил, что в 2015 году, после открытия второго выхода со станции метро "Спортивная", закроют на ремонт станцию "Василеостровская", наполовину перекроют для ремонта Тучков мост, а также начнут строить на углу Большого проспекта В.О. и Косой линии станцию "Горный институт", что приведет к частичному перекрытию Большого проспекта.