Posted 19 ноября 2014,, 09:27

Published 19 ноября 2014,, 09:27

Modified 31 марта, 10:37

Updated 31 марта, 10:37

Предприниматель: Бизнесу на Васильевском острове предстоит пережить блокаду

19 ноября 2014, 09:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. Бизнес, располагающийся на Васильевском острове, будет испытывать серьезные проблемы в связи с одновременной реконструкцией "Василеостровской" и Тучкова моста. Жителям же с острова, скорее всего, нужно переезжать. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил президент Санкт-Петербургского парусного союза Сергей Алексеев.

"Была блокада Ленинграда, а теперь нас ожидает блокада Васильевского острова. В данный момент никакой бизнес здесь развивать нельзя. Если не будут решены транспортные проблемы, то нужно уезжать", - считает он. При этом, по мнению Алексеева, решить также необходимо проблемы водо- и электроснабжения в районе.

Предприниматель уверен, что необходимо построить второй съезд с ЗСД, который заложен в Генплане в районе Шкиперского протока. Кроме этого, разгрузить остров мог бы туннель в створе 20-х линий В.О. "Если всего этого не будет построено, если не будет моста через Серный остров, то нас ждет коллапс", - заметил он.

Кроме этого, Алексеев предложил создать урбанистический совет, чтобы он указал городу на проблемы, раз этим не занимается администрация Василеостровского района.

Напомним, накануне депутат ЗакСа Максим Резник также заявил, что с началом реконструкции Тучкова моста и закрытием "Василеостровской" на острове начнется катастрофа. Добавим, ранее Георгий Полтавченко сообщил, что в 2015 году, после открытия второго выхода со станции метро "Спортивная", закроют на ремонт станцию "Василеостровская", наполовину перекроют для ремонта Тучков мост, а также начнут строить на углу Большого проспекта В.О. и Косой линии станцию "Горный институт", что приведет к частичному перекрытию Большого проспекта.