Posted 19 ноября 2014,, 12:58

Published 19 ноября 2014,, 12:58

Modified 31 марта, 10:37

Updated 31 марта, 10:37

Экс-судью, насмерть сбившую мотоциклистку в Петербурге, суд направил на психиатрическую экспертизу

19 ноября 2014, 12:58
В июне на Малоохтинском проспекте, 59А в результате столкновения с Range Rover мотоцикл Kawasaki отбросило под Fiat Ducato. 33-летняя байкер скончалась от травм. Виновница ДТП с места происшествия скрылась, однако полицейские смогли ее найти. Ей оказалась бывшая судья Арбитражного суда.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. В Красногвардейском районном суде состоялось заседание по уголовному делу в отношении экс-судьи Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, по вине которой погибла мотоциклистка.

Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе суда, было удовлетворено ходатайство прокурора о направлении женщины на психолого-психиатрическую экспертизу. "Экспертиза будет проведена в амбулаторном отделении городской психиатрической больницы №6", - сообщили в пресс-службе.

28 июня в 19:25 на Малоохтинском проспекте, 59А в результате столкновения с Range Rover мотоцикл Kawasaki отбросило под Fiat Ducato. 33-летняя байкер скончалась от травм. У нее осталась полуторагодовалая дочь. Виновница ДТП с места происшествия скрылась, однако полицейские смогли ее найти. Ей оказалась бывшая судья Арбитражного суда.

В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».