Posted 19 ноября 2014,, 17:40

Published 19 ноября 2014,, 17:40

Modified 31 марта, 10:37

Updated 31 марта, 10:37

Шароградская: Не уеду из России, пока не победим всех врагов

19 ноября 2014, 17:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. Руководитель Института региональной прессы Анна Шароградская отметила, что продолжит работать в России. Об этом передает корреспондент "Росбалта".

"Я 40 лет назад могла уехать в Стэнфордский университет преподавать, но я решила, что бы ни происходило, останусь здесь", - сказала она. Шароградская подчеркнула, что "уедет только тогда, когда победит всех врагов".

Шароградская уверена, что работа ее института делает климат в городе более демократичным. "Если я начала бороться, как же я уеду", - заметила она.

Отметим, что председатель организации "Лига избирательниц", в которой проходят проверки Минюста, Татьяна Дорутина призналась, что в Россию пока возвращаться не будет.

Ранее сообщалось, что 6 июня Шароградская без объяснения причин была задержана в "Пулково" и провела в комнате досмотра аэропорта четыре часа, где у нее изъяли ноутбук и другие носители информации. Шароградская связывает свое задержание с тем, что 26 мая Институт региональной прессы обратился в Куйбышевский районный суд Петербурга с просьбой признать незаконными действия заместителя прокурора Центрального района и прокуратуры, которые проводят повторную проверку организации.