Posted 20 ноября 2014,, 06:51

Published 20 ноября 2014,, 06:51

Modified 31 января, 01:12

Updated 31 января, 01:12

Гарсия: В Англии на трибунах более тухло, чем в России

20 ноября 2014, 06:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. Вокруг футбола в Англии все живо, но непосредственно на стадионе атмосфера похолоднее. Об этом рассказал полузащитник "Зенита" Хави Гарсия.

"У «Манчестера» все немного более тухло. А в России все ближе к Испании — болельщикам хочется быть как можно ближе к полю", - цитирует футболиста пресс-служба ФК "Зенит".

Также хавбек отметил, что бывшие коллеги по клубу Витсель и Гарай заверили его, что питерский клуб очень хорош, однако "Зенит" превзошел его ожидания.

"Главное, что они сказали, — то, что «Зенит» — это крупный клуб, клуб-победитель, у которого к тому же есть очень хорошая база. Они очень помогли своим советом, - сказал Гарсия. - Реальность ожидания превзошла. Я приехал и увидел здесь большую команду, увидел тех людей, которые стоят за ней, базу — и это все было лучше, чем я ожидал".

Напомним, футбольные клубы "Зенит" и "Манчестер Сити" достигли договоренности о переходе испанского полузащитника Хави Гарсии в петерубргский клуб в середине августа. Соглашение с футболистом рассчитано до конца сезона 2018/19.