Posted 20 ноября 2014,, 18:28

Published 20 ноября 2014,, 18:28

Modified 31 марта, 10:36

Updated 31 марта, 10:36

У "фальшивого" полковника полиции нашли 800 таблеток наркотика, кокаин и патроны

20 ноября 2014, 18:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. В Пушкинском районе изъяли крупную партию наркотиков.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти, устанавливая канал сбыта наркотиков в Пушкинском районе, наркополицейские вышли на 64-летнего жителя поселка Тярлево. По оперативной информации, он был причастен к распространению таких наркотических средств, как гашиш, МДМА и кокаин.

В ходе наблюдения за подозреваемым удалось установить покупателя запрещенных веществ. Им оказался ранее не судимый мужчина 1984 года рождения. Его задержали на выезде из поселка. При досмотре задержанного обнаружили и изъяли около 800 таблеток МДМА. В настоящее время, в отношении него возбуждено уголовное дело, мужчина арестован.

После поимки покупателя наркополицейские задержали 64-летнего поставщика наркотиков. В результате обыска, проведенного в его загородном доме, обнаружили около 3 грамм кокаина и около 2,5 грамм гашиша, весы, упаковочный материал, а также значительное количество патронов к боевому оружию. Со слов задержанного, гашиш он хранил для личного потребления. Кроме этого, оперативные сотрудники обнаружили поддельное пенсионное удостоверение сотрудника МВД в звании полковника полиции, оформленное на его имя.

Возбуждено уголовное дело. Полицейские ищут людей, причастных к данному делу.