Posted 20 ноября 2014,, 18:36

Published 20 ноября 2014,, 18:36

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Организаторы патриотической конференции заявили, что специально сделали ошибки в презентации

20 ноября 2014, 18:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 ноября. Организаторы патриотической конференции заявили, что специально сделали грубые грамматические ошибки в представлении научно-практической конференции под названием «Патриотизм как идеология возрождения России».

При этом, по словам проректора по внешним связям и молодежной политике ВУЗа Ирины Лапиной, этот эксперимент был очень смелым и скорее неудачным.

«Нам хотелось посмотреть, кто обратит на это внимание, потому что, когда идет заставка, опыт показывает, что мало, кто читает: как написано и что написано. А патриотизм - это не только любовь к своей родине, но и любовь к языку своему родному. Заставку на правильную поменяли буквально через несколько минут. В общем-то, то, что обратили на это внимание - это уже плюс. Люди умеют читать, люди грамотные. Минус в чем? Мне бы не хотелось, чтобы это был отрицательный резонанс нашего мероприятия. Я думаю, да, вы правы, мы больше не будем проводить такие рискованные эксперименты. Соглашусь с вами, может быть слишком рискованно было, эксперимент, наверное, неудачный», - приводит "Эхо Москвы" слова Лапиной.