Posted 22 ноября 2014,, 14:07

Published 22 ноября 2014,, 14:07

Modified 31 января, 01:15

Updated 31 января, 01:15

Экс-хавбек "Зенита": Нужно сделать ставку на быстрый гол

22 ноября 2014, 14:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября. Игра против «Кубани» будет для «Зенита» сложной. Таким мнением поделился бывший полузащитник сине-бело-голубых Алексей Игонин.

"Мне кажется, игра против «Кубани» будет для «Зенита» сложной. Сейчас в команде сине-бело-голубых настроения немного далеки от идеальных. В конце года, возможно, футболисты психологически готовятся к перерыву, чтобы отдохнуть и начать все с начала. Кроме того, необходимо учесть погодные условия. Кто бы что ни говорил, но для более классной команды важно иметь поле в хорошем состоянии и погоду, близкую к футбольной", - приводит пресс-служба "Зенита" слова Игонина.

"После смены главного тренера команда старается показать свой лучший футбол — этот негласный закон работает на удивление часто. «Кубань» — очень серьезный соперник, причем уже не первый год. Если мы говорим о «Краснодаре» как о развивающемся клубе, то желто-зеленые за последние годы заработали себе репутацию коллектива, с которым нужно считаться", - полагает эксперт.

"На мой взгляд, «Зениту» необходимо забить быстрый гол. Это может обескуражить соперника. Думаю, что для зенитовцев было бы полезно сделать ставку на массированные атаки с первых минут и попытаться забить в дебюте", - резюмировал Игонин.

Отметим, матч 14 тура чемпионата России между "Зенитом" и краснодарской "Кубанью" пройдет на "Петровском" и стартует в 19:00. Ранее сообщалось, что игру посетят 16 тыс. болельщиков.