Posted 22 ноября 2014,, 19:30

Published 22 ноября 2014,, 19:30

Modified 31 марта, 10:34

Updated 31 марта, 10:34

Жители Петербурга убедили вице-губернатора Огенсяна не строить собор в парке Малиновка

22 ноября 2014, 19:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября. Инициативная группа жителей встретилась с вице-губернатором Маратом Оганесяном и обсудила предстоящую застройку парка Малиновка. На встрече присутствовали порядка 500 человек, большинство из которых выступили против уничтожения зеленой зоны. За строительство собора на территории парка высказались всего около шести человек, рассказал "Росбалту" депутат петербургского ЗакСа от фракции "Яблоко" Борис Вишневский.

По его словам, люди объясняли, что среди них много верующих, "но церкви, которая уже есть в парке, вполне достаточно, а собор на тысячу человек в этом месте не нужен".

В ходе встречи активисты собрали около 500 подписей за немедленную отмену постановления городского правительства, разрешающего строительство собора. Марат Оганесян обещал жителям, что доложит губернатору своё мнение – отменить решение о строительстве собора в парке Малиновка. По словам Вишневского, вице-губернатор подчеркнул, что, если новый храм необходим, для него нужно найти другой участок. В ближайшее время Марат Оганесян примет инициативную группу жителей и обсудит с ней детали этого решения.

Напомним, активисты неоднократно устраивали акции в защиту парка Малиновка, в ходе которых отмечали, что были собраны тысячи подписей, однако территорию так и не включили в список ЗНОП.