Posted 24 ноября 2014,, 09:57

Published 24 ноября 2014,, 09:57

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Росгидромет: Концентрация диоксида азота в Петербурге превысила допустимую норму в полтора раза

24 ноября 2014, 09:57
На прошлой неделе горожане жаловались на дымовую завесу и запах гари в воздухе. Подобные сообщения поступали с юго-запада, севера города и центра. МЧС заверило, что отравляющих и химически опасных веществ в воздухе не обнаружено. Однако по данным Росгидромета, концентрация диоксида азота в Центральном районе превысила допустимую норму в полтора раза.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. Отсутствие в Северной столице привычного для горожан ветра спровоцировало накопление в воздухе вредных веществ.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Росгидромета, концентрация диоксида азота в Центральном районе превысила допустимую норму в полтора раза.

Основным источником загрязнения является автотранспорт, выбросы которого сохраняются в приземном слое. По данным ФГБУ «Северо-Западное УГМС», очищение воздуха ожидается только после усиления ветра.

Напомним, на прошлой неделе горожане жаловались на дымовую завесу и запах гари в воздухе. Подобные сообщения поступали с юго-запада, севера города и центра. В комитет по природопользованию пояснили, что запах вызван выхлопными газами автомобилей и отсутствием ветра. В пресс-службе МЧС заверили, что по результатам проверки было установлено, что отравляющих и химически опасных веществ в воздухе не обнаружено.