Posted 24 ноября 2014,, 17:10

Published 24 ноября 2014,, 17:10

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Дрозденко считает, что 14 Audi за 33 млн рублей - это нормально

24 ноября 2014, 17:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко высказал свою позицию по поводу закупленных на бюджетные средства иномарок.
Он сделал заявление по поводу 14 купленных Audi, которые обошлись в 33 млн рублей, после внеочередного заседания Законодательного собрания.

"Все вы знаете по поводу закупленных автомобилей Audi. Все они находятся на автобазе и используются. Никакой замены или отмен закупки не будет, все это только разговоры. Когда мы согласовывали покупку, курс валюты увеличился на 35%. И у нас нет уверенности, что курс откатится назад к уровню августа месяца. Все мы знаем, что автопромышленность зависит от курса иностранной валюты. Потому соотношение цены и качества меня абсолютно устраивает", - приводит 47News слова Дрозденко.

"Автомобили закрепляются за конкретными чиновниками. А заведующий гаражом приобрел машины прежде всего для водителей. Получается, что у водителя есть подогорев сиденья, а у чиновников, которых эти водители везут, его нет. Как и вы все, я знаю, что такой 400 километров в одну сторону и 400 километров в другую. Когда я вернулся из отпуска, мне рассказали об этом раскладе, и я принял решение по поводу директора Автобазы. Но, в конце концов, мы не "Лексусы" покупаем и не "Тойоты Ленд Крузер", так что, повторюсь, никаких нарушений по поводу именно цены не вижу", - сказал губернатор, комментируя увольнение заведующего гаражом Игоря Черникова.

Ранее стало известно, что Ленобласть закупит 14 автомобилей Audi за 33 млн рублей.