Posted 24 ноября 2014,, 17:50

Published 24 ноября 2014,, 17:50

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

ООО "ПИК" загрязняло воду в Гатчинском районе нефтепродуктами

24 ноября 2014, 17:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращениям граждан о нефтепродуктах в водоносных колодцах в деревне Малые Колпаны Гатчинского района.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, специалисты приехали на территорию нефтебазы ООО «Пушкинская инвестиционная компания» (ООО «ПИК») и установили, что организация хранит и отгружает нефтепродукты, на производственной площадке установлено 13 резервуаров для хранения нефтепродуктов.

С территории нефтебазы отобраны пробы грунта, загрязненного нефтепродуктами, из колодцев жителей взяты пробы воды.

Одновременно проведена проверка деятельности ООО «ПИК» и выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, обращении с отходами производства и потребления и пожарной безопасности.

В отношении ООО «ПИК» возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ, ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ, ст. 8.41 КоАП РФ.

В адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.

После получения результатов лабораторных исследований проб грунта и воды будет решен вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования.