Posted 24 ноября 2014,, 18:00

Published 24 ноября 2014,, 18:00

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении мужчин, подозреваемых в коммерческом подкупе

24 ноября 2014, 18:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября. Прокуратура Московского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении двоих мужчин, которые подозреваются в коммерческом подкупе.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, по версии следствия, один из мужчин был генеральным директором ООО «ОРАЙН» и членом комиссии на торгах по продаже арестованного имущества. Он вступил в преступный сговор со своим заместителем, который являлся председателем комиссии на торгах.

Злоумышленники предложили владельцу арестованной квартиры стать победителем торгов за передачу им 5 млн рублей. В результате они организовали проведение торгов по продаже квартиры, на которых стал победителем должник по исполнительному производству.

Затем 13 ноября сообщники, находясь в ЗАО «Райффайзенбанк», получили 10 тыс. рублей и муляж денежных средств в размере 4 млн 990 тыс. рублей. После получения денег подельникибыли задержаны возле банка сотрудниками регионального УФСБ России.

В отношении зама избрана мера пресечения в виде подписке о не выезде. Гендиректор постановлением Московского районного суда заключен под стражу на два месяца.