Posted 25 ноября 2014,, 11:30

Published 25 ноября 2014,, 11:30

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Открытие станции метро «Лиговский проспект» откладывается (фото)

25 ноября 2014, 11:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Станция метро «Лиговский проспект» будет открыта после капитального ремонта не 1 декабря, как заявлялось ранее, а 3 декабря.

Кроме того, как передает корреспондент «Росбалта», из трех эскалаторов станции работать будут только два. Средний эскалатор во время ремонта использовался для спуска и подъема стройматериалов и оборудования. Отремонтировать его к дате открытия не представлялось возможным. Планируется, что эскалатор будет отремонтирован в течение 20 дней.

Внутреннее убранство «Лиговского проспекта» претерпело незначительные изменения.

Так, мозаичные стеклянные витражи, которые украшали вестибюль станции с момента ее открытия, т.е. с 1991 года, демонтированы. На их месте установлены мраморные панно с изображением вазы. Были заменены плиты на платформе. Стены облицевали карельским и уральским мрамором.

В настоящее время идет завершающий этап работ. Рабочие устанавливают турникеты, облагораживают полицейский пост, пункт досмотра, кассы, а также торговые точки.

Ранее сообщалось, что 5 января станция была закрыта для проведения капитального ремонта наклонного хода. Это было связано с опасениями за его сохранность из-за появления большого количества протечек. Открытие станции вначале было запланировано на 5 декабря, а потом на 1 декабря. При этом была вероятность, что ремонтные работы могут продлится не 11, а 15 месяцев.