Posted 25 ноября 2014,, 18:12

Published 25 ноября 2014,, 18:12

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Смольный может выставить на торги участок на Гороховой улице для строительства гостиницы

25 ноября 2014, 18:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Смольный может выставить на торги несколько участков, находящихся юго-восточнее дома №45 по улице Гороховой. Председатель комитета по строительству Михаил Демиденко отметил, что в будущем в этом месте возможно строительство гостиницы, сообщает корреспондент «Росбалта».

Общая площадь участков - 2,2 тыс. метров. На них находится несколько нежилых исторических построек, 49,8% которых принадлежит городу. Остальное находится в собственности у инвестора ЗАО «ГАОНИ» и других частных лиц. При этом сам инвестор брал участки в аренду, чтобы провести изыскательские работы для дальнейшего строительства гостиницы с подземным гаражом. Однако срок действия договора об аренде истек, и правительство сегодня официально аннулировало его.

«Думаю, там возможно размещение гостиницы посредством такой редко применяемой формы как совместные торги с собственниками», - отметил Демиденко.

Однако губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сначала поручил разобраться с тем, почему за некоторые постройки вообще никто не отвечает, так как они не закреплены ни за районом, ни за КУГИ. «Может быть, есть смысл все себе забрать и сделать что-то», - заключил градоначальник.