Posted 26 ноября 2014,, 06:41

Published 26 ноября 2014,, 06:41

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

В соцсетях появился логотип Петербурга для туристов, разработанный студией Артемия Лебедева (фото)

26 ноября 2014, 06:41

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. В социальных сетях был опубликован логотип Санкт-Петербурга, якобы разработанный студией Артемия Лебедева. В частности, об этом в своем микроблоге в Twitter написал бывший арт-директор студии, член правительства проекта KidZania Moscow Вячеслав Кутеев.

Впрочем, из других источников понятно, что это логотип туристического портала Петербурга, и появился он еще в конце октября. Так, в группах «Официального городского туристического портала» в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook этот логотип в качестве аватарки группы появился 29 октября. Информацию о появлении нового бренда также разместила у себя на странице специалист по бренд-дизайну Аврора Батырева, отметив, что логотип был разработан студией Артемия Лебедева. При этом на официальном сайте студии логотип не опубликован. Поэтому некоторые пользователи усомнились в подлинности изображения. Кроме того, в логотипе разглядели цвета украинского флага.

Вячеслав Кутеев опубликовал также другие варианты логотипа Петербурга. Некоторые из них уже были представлены на встречах представителей турбизнеса, посвященных туристскому потенциалу Северной столицы России в рамках проведения road show «Добро пожаловать в Санкт-Петербург».