Posted 26 ноября 2014,, 09:07

Published 26 ноября 2014,, 09:07

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

КПРФ призвала депутатов Петербурга высказаться против закона о "налоговом маневре"

26 ноября 2014, 09:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. Фракция КПРФ призвала коллег поддержать их обращение к президенту РФ Владимиру Путину по поводу закона о «налоговом маневре». Как сообщает корреспондент «Росбалта», коммунисты намерены попросить главу государства не принимать этот документ и провести оценку его регулирующего воздействия.

Депутат Ирина Иванова отметила, что в результате осуществления «маневра» будет «нарушена система налогообложения всего бизнеса». В первую очередь, это коснется индивидуальных предпринимателей, которым придется переходить на новую систему оплаты налогов.

«К тому же у нас фактически будет двойное налогообложение, предприниматели будут два раза платить один и тот же сбор. Во сколько раз в результате взлетят цены, мы с вами понимаем. Малый бизнес начнет сокращение людей, появится латентная безработица», - подчеркнула Иванова.

Однако КПРФ не включала вопрос об обращении в повестку пленарного заседания. Депутаты предпочли просто высказать мнение с трибуны. Поэтому осталось неизвестным, сколько коллег по парламенту поддерживает позицию коммунистов и решится ли кто-нибудь присоединиться к их обращению.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о проведении налогового маневра в нефтяной отрасли. Подробнее об этом читайте здесь.