Posted 26 ноября 2014,, 16:00

Published 26 ноября 2014,, 16:00

Modified 31 января, 01:20

Updated 31 января, 01:20

Психолог: Политическое положение дел позволяет чиновникам и депутатам дебоширить

26 ноября 2014, 16:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. Нынешнее политическое положение дел позволяет депутатам и чиновникам безнаказанно дебоширить. Обычные люди, в свою очередь, могут вести себя вызывающе в самолетах из-за стресса. Таким мнением с корреспондентом «Росбалта» поделился кандидат психологических наук Сергей Горбатов.

«Я уверен, что и раньше на самолетах были дебоши, но сейчас они просто стали попадать в центр внимания», - сказал Горбатов. По его словам, «незрелый человек» под воздействием стресса будет регрессировать и реагировать на происходящее более раздражительно, чем обычно. Острую реакцию на происходящее сейчас можно также объяснить высоким уровнем агрессии в обществе из-за пропаганды в СМИ. «Если усилить это алкоголем, то картина будет ужасная», - считает эксперт.

Горбатов уверен, что людям необходимо обращаться к сотрудникам авиакомпании или другим лицам, которые призваны охранять порядок, чтобы обезопасить себя. «Необходимо выработать подобный навык. За рубежом всегда стараются восстановить справедливость», - отметил собеседник «Росбалта».

Ранее сообщалось, что самолет Иркутск — Москва вынужденно сел в Новосибирске из-за дебоша одного из пьяных пассажиров. Им оказался депутат гордумы Зеленоградска (Калининградская область) Евгений Должиков. Причиной дебоша стало то, что стюардесса не принесла ему воды.