Posted 26 ноября 2014,, 16:11

Published 26 ноября 2014,, 16:11

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Приемные родители против выдвижения Натальи Карпович на должность детского омбудсмена

26 ноября 2014, 16:11

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. Приемные родители Петербурга собирают подписи против выдвижения кандидатуры экс-депутата Госдумы Натальи Карпович на должность уполномоченного по правам ребенка.

Как сообщили "Росбалту" активисты, в петиции выражается возмущение тем, что на должность, требующую от кандидата отсутствие в биографии порочащих поступков, претендует мать, отказавшаяся от приемного ребенка.

«Мы, приемные родители Санкт-Петербурга, возмущены появившейся в СМИ информацией о готовящемся назначении на пост Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Натальи Карпович, известной возвратом приемного ребенка в детский дом. Считаем, что данный пост, требующий большой деликатности, сочувствия к детям и понимания их проблем не может претендовать человек, совершивший подобный поступок», - говорится в письме, составленном одной из приемных матерей.

Письмо подписали 156 приемных родителей. В ближайшее время оно будет передано губернатору города, председателю ЗакСа, депутатам ЗакСа.

Отметим, что 2013 году куратора детских проектов «Единой России» Наталью Карпович отстранили от партийной работы. Причины тогда не назывались, но СМИ сообщали, что она отказалась от приемного ребенка, который вновь отправился в детский дом.