Posted 27 ноября 2014,, 11:20

Published 27 ноября 2014,, 11:20

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

Вишневский: При обсуждении информационной системы ЖКХ в очередной раз забыли о ЗакСе

27 ноября 2014, 11:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. Комиссия по горхозяйству, градостроительству и земельным вопросам рекомендовала парламенту принять закон, согласно которому информирование о системе ЖКХ становится обязанностью правительства города. Об этом передает корреспондент "Росбалта".

Согласно федеральному закону, часть информации в систему должны вводить муниципалитеты. Однако в связи с тем, что МО в Санкт-Петербурге обладают сокращенным списком полномочий, они просто не смогут предоставить информацию о тарифах или инвестиционных программах теплоэнергетики, сказал член комиссии Алексей Макаров.

Зампред комиссии Борис Вишневский в свою очередь обратил внимание на то, что в законе идет речь о "разграничении обязанностей между органами власти". "В тексте проекта нет ни слова о ЗакСе. Это не разграничение полномочий, а передача их одному органу", - сказал депутат. На реплику Вишневского Алексей Макаров ответил, что проект закона и не предполагал разграничения. "Было бы странно, если бы ЗакС вводил информацию о тарифах", - добавил он.

Все члены комиссии, кроме Вишневского, инициативу поддержали. Яблочник воздержался.

Если ЗакС одобрит законопроект, он вступит в силу 1 февраля 2016 года.