Posted 27 ноября 2014,, 12:31

Published 27 ноября 2014,, 12:31

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

Избитый в Петербурге глава коллегии адвокатов "Призывник" требует возбудить уголовное дело

27 ноября 2014, 12:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. Руководитель коллегии адвокатов "Призывник", председатель петербургского отделения Партии прогресса Аркадий Чаплыгин написал заявление в полицию с требованием возбудить уголовное дело по факту совершенного на него нападения. Об этом он сообщил корреспонденту "Росбалта".

Чаплыгин подчеркнул, что чувствует себя хорошо и уже вернулся к работе. "У меня боли в печени, болит правая рука. И появилась головная боль, может быть, попали рикошетом по голове. Однако в целом самочувствие хорошее", - рассказал Чаплыгин.

Адвокат подчеркнул, что напавшие на него "действовали молча".

"Я догадываюсь, чем вызвано нападение. Я представляю в суде интересы кандидатов в депутаты МО "Екатерингофский", которые проиграли на выборах. Там победили никому не известные кандидаты, которые набирали 3-5% голосов, а в рамках досрочного голосования - 80-90% голосов. При этом они потратили на избирательную компанию только по 100 рублей каждый. У нас есть доказательства нарушений", - сказал Чаплыгин.

Ранее сообщалось, что накануне двое неизвестных вошли в помещение коллегии адвокатов "Призывник" под видом курьеров и избили ее руководителя, председателя петербургского отделения Партии прогресса Аркадия Чаплыгина.