Posted 27 ноября 2014,, 18:08

Published 27 ноября 2014,, 18:08

Modified 31 января, 01:21

Updated 31 января, 01:21

Прокуратура нашла нарушения закона в деятельности управления Росаккредитации по СЗФО

27 ноября 2014, 18:08

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября. В управлении Росаккредитации по СЗФО прошла прокурорская проверка.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, выявлены случаи проведения проверочных мероприятий в отсутствие руководителя, иных должностных лиц или уполномоченных представителей юридического лица, а также вручения актов проверок лицам, полномочия которых на представление интересов юридических лиц не подтверждены, что является грубым нарушением требований к организации и проведению проверок.

Имели место нарушения законодательства при назначении и проведении внеплановых проверок, в том числе факты необоснованного применения исключений из общих правил для отдельных хозяйствующих субъектов при назначении таких проверок.

Должностными лицами управления Росаккредитации по СЗФО допускались нарушения при оформлении приказов о проведении проверок, а также составлении актов проверок.

В связи с этим руководителю управления Росаккредитации по СЗФО Вере Гришиной внесено представление с требованием принять конкретные меры к устранению нарушений и привлечь виновных должностных лиц ведомства к дисциплинарной ответственности.