Posted 28 ноября 2014,, 10:45

Published 28 ноября 2014,, 10:45

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

На территории бывшего велотрека на проспекте Тореза построят спорткомплекс, а не жилой дом

28 ноября 2014, 10:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. Правительство Петербурга и комитет по градостроительству и архитектуре отстояли в суде решение ограничить строительство на территории бывшего велотрека на проспекте Тореза, сохранив возможность создания здесь спортивного объекта.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе вице-губернатора Марата Оганесяна, апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции, который поддержал позицию властей. Ранее Смольный отказался учесть интересы инвестора "СтройТрестГалант-2" при утверждении градостроительных документов этого участка.

Суд признал законными действия правительства, отстаивающего необходимость размещения на спорной территории спортивного объекта.

Речь идет о территории, ограниченной проспектом Тореза, Дрезденской улицей, межквартальным проездом, Манчестерской улицей и проспектом Энгельса.

В феврале 2013 года ООО «Стройтрестгалант-2» получило разрешение стройнадзора на строительство на этой территории крытого спортивного комплекса. При этом проект предполагал также строительство жилья, и собственник начал параллельно возводить жилой дом. Администрация района направила обращение в стройнадзор с просьбой принять соответствующие меры. Работы были остановлены, собственник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.