Posted 28 ноября 2014,, 13:01

Published 28 ноября 2014,, 13:01

Modified 31 марта, 10:28

Updated 31 марта, 10:28

Албин: Петербург в целом к зиме готов

28 ноября 2014, 13:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 ноября. Новый вице-губернатор Игорь Албин, курирующий сферу ЖКХ, считает, что в целом городские службы и предприятия готовы к эксплуатации коммунальных систем в зимний период.

Как передает корреспондент «Росбалта», Албин сообщил, что Петербурге имеется необходимый резерв топлива, аварийный запас материалов и оборудования. Кроме этого, сформированы аварийные бригады.

«К сожалению, неутешительна статистика по авариям на коммунальных сетях — речь идет о горячем водоснабжении и теплоснабжении, однако я считаю, что город к зиме готов», - заявил Албин.

Вице-губернатор пообещал, что в будущем в работе над бюджетом будет уделяться особое внимание производственным программам, локализации производств и закупочным процедурам. Албин считает, что работа энергетиков, теплоэнергетиков, работы по водоснабжению и водоотведению должны быть синхронизированы с работами по капитальному ремонту жилого фонда.

«У нас должна быть одна большая комплексная программа содержания эксплуатации и ремонта систем жизнеобеспечения», - считает Албин.

Ранее Игорь Албин заявил, что подрядчиков, которые из года в год получают заказы на ремонт тепловых сетей, но делают его некачественно, нужно вызвать "на ковер" и "разобраться с этим вопросом".