Posted 30 ноября 2014,, 10:00

Published 30 ноября 2014,, 10:00

Modified 31 января, 01:24

Updated 31 января, 01:24

Петербуржцы призвали чиновников "убрать руки прочь от стационаров"

30 ноября 2014, 10:00
На площади Ленина проходит митинг "За доступную медицину". Активисты держат в руках плакаты: "Нет коммерциализации медицины", "Лечите, а не калечьте, финансируйте, а не сокращайте". Кроме того, на акции присутствуют петербуржцы, выступающие против сокращения барокамер в бароотделении Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. На площади Ленина проходит митинг "За доступную медицину".

В акции, по подсчетам корреспондента "Росбалта", принимают участие порядка 300 человек. Активисты держат в руках плакаты: "Нет коммерциализации медицины", "Чиновники, руки прочь от стационаров", "Лечите, а не калечьте, финансируйте, а не сокращайте", "Поп Гапон и медиков лечит: Путин просто не знает о проблеме".

За происходящим по периметру наблюдают стражи порядка, на месте дежурят пять полицейских машин.

Активисты призывают всех заинтересованных в решении этой проблемы объединить усилия и провозглашают, что каждый человек имеет право на бесплатную медицину, образование и достойное качество жизни.

Также на митинге присутствуют активисты, выступающие против сокращения барокамер в бароотделении Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова. Подробнее о ситуации в медучреждении читайте здесь.