Posted 30 ноября 2014,, 13:12

Published 30 ноября 2014,, 13:12

Modified 31 марта, 10:27

Updated 31 марта, 10:27

В Северной столице пройдет фестиваль-конкурс «Краса Союза»

30 ноября 2014, 13:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 ноября. В концертном зале на Невском проспекте, 100 12 декабря состоится уникальное событие - третий в Петербурге фестиваль–конкурс «Краса Союза». 15 очаровательных девушек, представительниц республик, входивших в состав Советского Союза, подарят зрителям настоящий праздник красоты и дружбы.

По словам организаторов, перед участницами стоит непростая задача, необходимо не только продемонстрировать свою самобытность и интеллект, вызвать восхищение красотой, грацией, изяществом, но и донести до зрителей уникальность и своеобразие своего народа.

Стоит отметить, что первые два фестиваля «Краса Союза» имели большой общественный резонанс и множество положительных откликов от диаспор, землячеств и консульств стран СНГ. Корона «Мисс Краса Союза» уже была присуждена участницам из Грузии и Таджикистана.

В программе мероприятия три дефиле (в национальных костюмах из ретро-коллекции времен 80-ых в стиле русского рока и в современных вечерних платьях), а также конкурс-визитка и видео-блиц.

Организаторы конкурса – Центр традиционных культур коренных народов России и Молодежная коллегия Санкт-Петербурга – уверены, что красота не просто спасет мир, она сделает его добрее и ярче. Конкурс «Краса Союза» не имеет аналогов в мире и отличается от стандартного конкурса красоты. Это проект, главной целью которого является консолидация представителей стран бывшего СССР.

В ближайшее время на официальном сайте конкурса стартует интернет-голосование, где определится имя победительницы в номинации «Мисс интернет».

"Росбалт" представляет проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы – многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.